Avisar de contenido inadecuado

Unidad Democrática hace conocer lista de 112 candidatos electos a la AN (7 - 12 - 2015)

{
}

              Unidad Democrática hace conocer lista

                   de 112 candidatos electos a la AN TAGS:undefined

(Con información del diario "El Nacional").- La Mesa de la Unidad Democrática dio una rueda de prensa en la que se atribuye 112 diputados. Enrique Márquez, del Equipo Ejecutivo del Comando Venezuela Unida, dijo que el CNE no quiso reconocer que la MUD tenía la mayoría calificada, que requiere 111.

"El pueblo ha elegido como mínimo 112 diputados. Aún tenemos cuatro diputados por los que esperamos el conteo: circuito 2 de Lara; circuito 3 de Guárico y 1 de Portuguesa ", expresó.

MUD afirma que su ventaja nacional supero dos millones de votos.

Enrique Márquez afirmó que la MUD ganó todos los circuitos de Caracas.

Distrito Capital

1: Jesús Abreu y Marialbert Barrios

2: Jorge Millán

3: Ramos Allup

4: José Guerra

5: Richard Blanco y Stalin González

Lista: Tomás Guanipa

Anzoátegui, todo

1: Antonio Barreto José Rodriguez

2: Saim Bucarán

3: Richard Arteaga y Carlos Michelangeli

4: Armando Armas

Lista: Luis Carlos Padilla

Apure:

Luis Lipa, lista

Aragua: Todos los circuitos

1: Ismael García y Jose Trujillo

2: Amelia Belisario y Melba Paredes

3: Karin Arrueda

4: Simón Calzadilla y Mariela Magallanes

Lista: Dinorah Figuera

Barinas, todos

1: Maribel Guédez, Adolfo Superlano y Freddy Superlano

2: Andrés Eloy Camejo

Julio César Reyes lista

Bolívar: todos

1: Bolivia Lozano y Luis Silva

2: Jose Prat, Francisco Sucre y Freddy Valera

3: Américo de Grazia

Ángel Medina por lista

Carabobo

1: Lidio Abreu

2: William Gil

3: Ángel Álvarez

5: Marco Bozo, Romit Flores, Carlos Lozano

Lista: Carlos Berrizbeitia y Juan Miguel Matheus

Cojedes

Lista: Deny Fernández

Falcón

2: Luis Stefaneli

3 Eliezer Sirit

4 Juan Garcia

Lista: Jose Gregorio Graterol

Guárico

Lista: Carlos Prosperi

Lara:

1: Luis Florido, Maria Teresa Pérez y Bolivia Suárez

3: Alfonso Marquina y Teodoro Campos

Edgar Zambrano lista

Mérida todo y duplicar lista

1: Alexis Paparoni

2: Aly Valero

3: Williams Dávila

4: Carlos Paparoni

Lista: Milagros Valero y Luis Loaiza

Miranda

1: Delsa Solorzano

2: Freddy Guevara

3: Miguel Pizarro

4: Adriana D'Elia y Rafael Guzmán

Lista: Julio Borges, Luis Aquiles

Monagas

1: Piero Maroun, Juan Pablo García y María Hernández

Lista: Roberto Marrero

Nueva Esparta, todo

1: Orlando Ávila y Luis Emilio Rondón

2: Jony Rahal

Lista: Tobías Bolívar

Portuguesa

María Beatriz Martínez lista

Sucre

1: Binominal Cumaná José Noriega y Milagros Paz

Lista: Robert Alcalá

Táchira

1: Leidy Gómez

2: Gaby Arellano

4: Juan Requesens

5: Sergio Vergara

Lista: los dos Ezequiel Perez y Sonia Medina

Trujillo

2: Conrado Peréz linares

Lista: Carlos González

Yaracuy

2: Luis Parra

Biaggio Pilieri lista

Zulia

1: Omar Barboza

2: Abilio Troconis

4: Elimar Diaz

5: Nora Bracho

6: Elías Mata

7: Juan Pablo Guanipa

8: William Barrientos

9: José Luis Pirela

10: Hernán Alemán

11: Juan Carlos Velasco

13: Freddy Paz

Lista: Enrique Márquez y Timoteo Zambrano

Amazonas

1: Nirma Guarulla

Lista: Julio Igarza

Delta Amacuro

Jose Antonio España por la lista

Vargas:

1: Juan Guaido, Milagros Sánchez

Lista: José Manuel Olivares

Indígenas: el de occidente Virgilio Ferrer y el de oriente Gladys Guaipo

Freddy Guevara dijo que tendrán cuatro equipos de trabajo para tratar los principales problemas del país: economía, social, seguridad, y rescate de la democracia en lo institucional.

Pidió acompañar a la unidad en la celebración de la victoria el sábado.

{
}

Deja tu comentario Unidad Democrática hace conocer lista de 112 candidatos electos a la AN (7 - 12 - 2015)

Identifícate en OboLog, o crea tu blog gratis si aún no estás registrado.

Avatar Tu nombre

Los comentarios de este blog están moderados. Es posible que éstos no se publiquen hasta que hayan sido aprobados por el autor del blog.